Кошмарная автошкола, мало автодрома, проблем много, программа кошмар! Честно, водить умею с 12 лет, работаю в сфере авто, конструкцию и т.д. знаю на отлично, правила знаю от балды. Все тесты в автошколе проходятся элементарно, просто запоминаешь что самый большой ответ - это твой. Внутренний экзамен проще простого, решаешь 3 билета, проверяешь, исправляешь ошибки, переписываешь на отдельный листочек, и пересдаешь уже все правильно. В ГАИ эту школу оооочень "любят", город сдают дай бог 2 из 30, и то те которые сразу денег отвалили. Пересдачу назначают как минимум через месяц, поверьте не вру!!
Положительных эмоции вызывают только инструктора! К этим ребятам претензий нет! А вот к дамам которые сидят на Пушкина 18 есть. Я зашла, в руках паспорт и кошелек. Решила просто поинтересоваться сколько стоит обучение, сколько длится, как и что в общем. Первый вопрос который мне задали "Деньги с собой?"., я встала в шоке, сразу выхватили паспорт оформили документы, я заплатила первый взнос 8000, мне отдали кучу доков и сказали через месяц приходи, обучение начнется. Я ждала, дождалась, (мне не сказали какое расписание и тд) замечу что на стенах и дверях весит инфа что в субботу и воскресенье в автошколе выступает товарищ Галкин В.А. а в понедельник самый обыкновенный день обучения, я с хорошим настроем, прусь на Пушкина 18 в понедельник, ииии??? что я вижу? Выступает Галкин, я зашла в "учительскую" спрашиваю "будут ли занятия?" а мне в ответ "сегодня нет, вы что слепая?? Галкин преподает сегодня". я в шоке иду домой, желание учится там уже упало на 50%. Дальше, в программу за 25000 включены две непонятные для меня вещи, 1)инструктаж у Галкина, без которого не допускают к вождению, 2)тренажеры. Разберем по порядку. 1) я отвалила бабла за то что бы просидеть 6 часов, слушая ерунду из разряда все дебили, один я молодец, или тупо самореклама из разряда АВТОКЛАСС САМЫЙ КРУТОЙ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ТД. так же включает видео, где показывает разбитые лица, мозги, кишки участников ДТП. я не считаю что эта информация является неотъемлемой частью обучению на права. 2) тренажеры.... это самое крутое бесполезное проведение времени. на партах прикручены рули, которые от одного прикасания мизинца делают 100500 оборотов. зачем это???? зачем?? и попутно этому опять же включают видео ролики непонятного происхождения. Сам товарищ Галкин помешан на правилах, убежден что если вы посреди ночи не перескажите правила, вы не сдадите экзамены в ГАИ. Нууу не знаю. не знаю.... Я пришла, села, сдала, встала, ушла! На все 20 вопросов ушло в районе 2х минут. Автодром самая крутая часть. Всего отведено 3 дня по 2 часа, я его прошла за 2 дня по часу. На экзаменах села, откатала, сдала, ушла. Сотрудник ГАИ толком не может за всеми усмотреть, ползешь ты и ползи со скоростью 10км/ч. На всех семерках "подсос" на всю вытянут, хочешь не хочешь она поедет и заглохнуть нереально, правда расход в 2-3 раза увеличен. Даже не знаю как много карбюраторных машин у нас в Рязани осталось и все ли они ездят на полном "подсосе". Короче там лафа. Но бесят все и вся, замечу что кроме инструкторов - они святые, дай бог им терпенья. За все время вождения раз 15 заезжали на сервис)) А так все прекрасно! Делайте выводы) Выбирайте сами) Вас должны учить, на не зарабатывать на вас! Удачи))
Пошел учиться в автошколу Форсаж на Новоселов, в ТЦ "Алине". Лучше бы не ходил, потратил массу времени, нервов и денег. Когда подписывал договор, девушка секретарь обещала отличные условия обучения: свободный график по теории, вся практика вождения будет начинаться от автошколы, экзамен на той машине, на которой обучался. На деле на теории нас усаживали за компьютер самостоятельно зубрить ответы по программе МААШ - такая в интернете стоит меньше 300 р., а в автошколе "Форсаж" за это просят 6000 р.! Дальше хуже. Перед практикой на автодроме мне позвонили и сказали, что занятия идут от Телезавода, а это добираться на другой конец города с утра в переполненной маршрутке! Автодром и вовсе оказался нечищенной от снега площадкой без туалета на территории комбайнового завода. С инструктором Васильевым В. Г. освоил автодром за три занятия, дальше стали ездить по городу. Мы просто ездили, без разбора знаков, без намека на экзаменационный маршрут! На каждом занятии мы ездили по делам инструктора, то до его дома, то в магазин. Перед внутренним экзаменом у меня остались недокатанные часы, но это никого из "Форсажа" не волоновало. И если вы думаете, что с вами инструктор будет вести себя по другому - то вы заблуждаетесь! На внутреннем экзамене нас пригнали на автодром, ждать своей очереди пришлось на морозе 40 минут вне автодрома (то есть всех учеников тупо выгнали из машин на холод). Экзамен принимал хмурый мужик (Насонов С.), от которого сильно несло перегаром (или сигаретами с запахом перегара (!), как меня пыталась убедить преподаватель теории Наташа). Результат: экзамен не сдало больше половины группы. Конечно, ведь пересдачи-то в этой автошколе платный - 500р. Дальше еще хуже! Начались пересдачи, а они в автошколе "Форсаж" платные - 500р. Любезность секретарш (Надя, Саша) пропали, о пересдачах никто не удосуживался даже позвонить, предупредить. На второй пересдаче позвонил утром инструктор за полчаса до начала. Каждый раз на разных машинах с разными инструкторами! Не сдавали многие. Инструктора грозились, что инспектора на экзамене в ГАИ будут вести себя еще хуже, что сдадут очень мало людей. То есть создавали необоснованный страх перед инспектором и ГАИ. И действительно, из группы Васильева В. Г. первый экзамен в ГАИ не сдал никто!! Когда я сдавал экзамен, инструктор Гуляев В. на пустом перекрестке зачем-то схватился за руль, у другого ученика Васильева ударил по тормозам, заставив остановиться идущий сзади авто. Из 26 человек сдали только 5! Некоторым пришлось брать дополнительные часы с частными инструкторами, чтобы лучше подготовиться к экзамену. На мои и других учеников жалобы директор автошколы Кузнецов Р. В. ответил примерно так: если будете возмущаться чем-либо, я отправлю вас к психиатру на переосвидетельствование. Я обалдел от такой наглости. На автошколу "Форсаж" составлена претензия через Роспотребнадзор. Рекомендую всем внимательно выбирать автошколу, а "Форсаж" обходить стороной вам и вашим друзьям и детям. Нервы и время дороже денег.
Деньги за неоткатанные по вине инструктора (они имеют привычку болеть) часы возвращать отказались. Сказали: "Вам вернем, это все пойдут забирать свои деньги!".
ВУ я в р таки получил, доплатив за несколько пересдач, а некоторые все еще ходят сдавать (по 500 руб.), больше месяца прошло.
АВТОШКОЛА НА ПРИОКСКОМ ПЛОХАЯ ШКОЛА ЗАПЛАТИЛИ БОЛЬШЕ 25000 ТЫСЯЧ ПОЛГОДА УЧАТ ПРЕПОДОВАТЕЛИ НЕ СЕРЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ К УЧЕНИКАМ ПЛОХОЕСПЕЦАЛЬНО НАВЕРНО ВЫТЯГИВАЮТ ДЕНЬГИ СКОЛЬКО МОЖНО МУЧИТЬ.............
Показать большеКошмарная автошкола, мало автодрома, проблем много, программа кошмар! Честно, водить умею с 12 лет, работаю в сфере авто, конструкцию и т.д. знаю на отлично, правила знаю от балды. Все тесты в автошколе проходятся элементарно, просто запоминаешь что самый большой ответ - это твой. Внутренний экзамен проще простого, решаешь 3 билета, проверяешь, исправляешь ошибки, переписываешь на отдельный листочек, и пересдаешь уже все правильно. В ГАИ эту школу оооочень "любят", город сдают дай бог 2 из 30, и то те которые сразу денег отвалили. Пересдачу назначают как минимум через месяц, поверьте не вру!!
Положительных эмоции вызывают только инструктора! К этим ребятам претензий нет! А вот к дамам которые сидят на Пушкина 18 есть. Я зашла, в руках паспорт и кошелек. Решила просто поинтересоваться сколько стоит обучение, сколько длится, как и что в общем. Первый вопрос который мне задали "Деньги с собой?"., я встала в шоке, сразу выхватили паспорт оформили документы, я заплатила первый взнос 8000, мне отдали кучу доков и сказали через месяц приходи, обучение начнется. Я ждала, дождалась, (мне не сказали какое расписание и тд) замечу что на стенах и дверях весит инфа что в субботу и воскресенье в автошколе выступает товарищ Галкин В.А. а в понедельник самый обыкновенный день обучения, я с хорошим настроем, прусь на Пушкина 18 в понедельник, ииии??? что я вижу? Выступает Галкин, я зашла в "учительскую" спрашиваю "будут ли занятия?" а мне в ответ "сегодня нет, вы что слепая?? Галкин преподает сегодня". я в шоке иду домой, желание учится там уже упало на 50%. Дальше, в программу за 25000 включены две непонятные для меня вещи, 1)инструктаж у Галкина, без которого не допускают к вождению, 2)тренажеры. Разберем по порядку. 1) я отвалила бабла за то что бы просидеть 6 часов, слушая ерунду из разряда все дебили, один я молодец, или тупо самореклама из разряда АВТОКЛАСС САМЫЙ КРУТОЙ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ТД. так же включает видео, где показывает разбитые лица, мозги, кишки участников ДТП. я не считаю что эта информация является неотъемлемой частью обучению на права. 2) тренажеры.... это самое крутое бесполезное проведение времени. на партах прикручены рули, которые от одного прикасания мизинца делают 100500 оборотов. зачем это???? зачем?? и попутно этому опять же включают видео ролики непонятного происхождения. Сам товарищ Галкин помешан на правилах, убежден что если вы посреди ночи не перескажите правила, вы не сдадите экзамены в ГАИ. Нууу не знаю. не знаю.... Я пришла, села, сдала, встала, ушла! На все 20 вопросов ушло в районе 2х минут. Автодром самая крутая часть. Всего отведено 3 дня по 2 часа, я его прошла за 2 дня по часу. На экзаменах села, откатала, сдала, ушла. Сотрудник ГАИ толком не может за всеми усмотреть, ползешь ты и ползи со скоростью 10км/ч. На всех семерках "подсос" на всю вытянут, хочешь не хочешь она поедет и заглохнуть нереально, правда расход в 2-3 раза увеличен. Даже не знаю как много карбюраторных машин у нас в Рязани осталось и все ли они ездят на полном "подсосе". Короче там лафа. Но бесят все и вся, замечу что кроме инструкторов - они святые, дай бог им терпенья. За все время вождения раз 15 заезжали на сервис)) А так все прекрасно! Делайте выводы) Выбирайте сами) Вас должны учить, на не зарабатывать на вас! Удачи))
Пошел учиться в автошколу Форсаж на Новоселов, в ТЦ "Алине". Лучше бы не ходил, потратил массу времени, нервов и денег. Когда подписывал договор, девушка секретарь обещала отличные условия обучения: свободный график по теории, вся практика вождения будет начинаться от автошколы, экзамен на той машине, на которой обучался. На деле на теории нас усаживали за компьютер самостоятельно зубрить ответы по программе МААШ - такая в интернете стоит меньше 300 р., а в автошколе "Форсаж" за это просят 6000 р.! Дальше хуже. Перед практикой на автодроме мне позвонили и сказали, что занятия идут от Телезавода, а это добираться на другой конец города с утра в переполненной маршрутке! Автодром и вовсе оказался нечищенной от снега площадкой без туалета на территории комбайнового завода. С инструктором Васильевым В. Г. освоил автодром за три занятия, дальше стали ездить по городу. Мы просто ездили, без разбора знаков, без намека на экзаменационный маршрут! На каждом занятии мы ездили по делам инструктора, то до его дома, то в магазин. Перед внутренним экзаменом у меня остались недокатанные часы, но это никого из "Форсажа" не волоновало. И если вы думаете, что с вами инструктор будет вести себя по другому - то вы заблуждаетесь! На внутреннем экзамене нас пригнали на автодром, ждать своей очереди пришлось на морозе 40 минут вне автодрома (то есть всех учеников тупо выгнали из машин на холод). Экзамен принимал хмурый мужик (Насонов С.), от которого сильно несло перегаром (или сигаретами с запахом перегара (!), как меня пыталась убедить преподаватель теории Наташа). Результат: экзамен не сдало больше половины группы. Конечно, ведь пересдачи-то в этой автошколе платный - 500р. Дальше еще хуже! Начались пересдачи, а они в автошколе "Форсаж" платные - 500р. Любезность секретарш (Надя, Саша) пропали, о пересдачах никто не удосуживался даже позвонить, предупредить. На второй пересдаче позвонил утром инструктор за полчаса до начала. Каждый раз на разных машинах с разными инструкторами! Не сдавали многие. Инструктора грозились, что инспектора на экзамене в ГАИ будут вести себя еще хуже, что сдадут очень мало людей. То есть создавали необоснованный страх перед инспектором и ГАИ. И действительно, из группы Васильева В. Г. первый экзамен в ГАИ не сдал никто!! Когда я сдавал экзамен, инструктор Гуляев В. на пустом перекрестке зачем-то схватился за руль, у другого ученика Васильева ударил по тормозам, заставив остановиться идущий сзади авто. Из 26 человек сдали только 5! Некоторым пришлось брать дополнительные часы с частными инструкторами, чтобы лучше подготовиться к экзамену. На мои и других учеников жалобы директор автошколы Кузнецов Р. В. ответил примерно так: если будете возмущаться чем-либо, я отправлю вас к психиатру на переосвидетельствование. Я обалдел от такой наглости. На автошколу "Форсаж" составлена претензия через Роспотребнадзор. Рекомендую всем внимательно выбирать автошколу, а "Форсаж" обходить стороной вам и вашим друзьям и детям. Нервы и время дороже денег.
Деньги за неоткатанные по вине инструктора (они имеют привычку болеть) часы возвращать отказались. Сказали: "Вам вернем, это все пойдут забирать свои деньги!".
ВУ я в р таки получил, доплатив за несколько пересдач, а некоторые все еще ходят сдавать (по 500 руб.), больше месяца прошло.
АВТОШКОЛА НА ПРИОКСКОМ ПЛОХАЯ ШКОЛА ЗАПЛАТИЛИ БОЛЬШЕ 25000 ТЫСЯЧ ПОЛГОДА УЧАТ ПРЕПОДОВАТЕЛИ НЕ СЕРЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ К УЧЕНИКАМ ПЛОХОЕСПЕЦАЛЬНО НАВЕРНО ВЫТЯГИВАЮТ ДЕНЬГИ СКОЛЬКО МОЖНО МУЧИТЬ.............
Показать больше